Ergebnisse

10. Wehlaberg Bike Marathon

Ergebnisse 05. Oktober 2014

112 Teilnehmer

Junioren

1 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
73 Paul Worrmann Junioren 01:16:29 02:04:20 03:20:49 1 100

Herren

30 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
98 Tom Ettlich Herren 01:01:16 01:02:07 02:03:23 1 1
100 Marco Häntschel Herren 01:01:13 01:02:49 02:04:02 2 2
33 Dennis Vögeding Herren 01:02:21 01:07:16 02:09:37 3 3
41 Kai Träder Herren 01:02:34 01:07:05 02:09:39 4 4
11 Jochen Schulz Herren 01:02:25 01:07:16 02:09:41 5 5
113 Felix Karnatz Herren 01:02:19 01:07:24 02:09:43 6 6
8 Merlin Rose Herren 01:09:04 01:10:58 02:20:02 7 16
48 Sebastian Wurster Herren 01:09:16 01:10:49 02:20:05 8 17
104 max lichan Herren 01:09:06 01:12:24 02:21:30 9 20
31 Nico Lauke Herren 01:08:45 01:13:29 02:22:14 10 21
46 Norbert Kocsis Herren 01:13:23 01:16:44 02:30:07 11 33
4 Norman Tannert Herren 01:15:22 01:17:36 02:32:58 12 37
92 Alexander Sauermann Herren 01:16:23 01:18:04 02:34:27 13 39
93 Florian Platzek Herren 01:16:19 01:18:10 02:34:29 14 40
85 Jörn Kley Herren 01:16:38 01:18:33 02:35:11 15 42
23 Christian Kögel Herren 01:17:26 01:20:56 02:38:22 16 47
68 Marcel Moncorps Herren 01:19:02 01:19:35 02:38:37 17 48
110 Thomas Adolf Herren 01:16:30 01:28:22 02:44:52 18 53
116 Niklas Ullrich Herren 01:17:50 01:28:00 02:45:50 19 57
53 Olivier Nehring Herren 01:20:25 01:25:28 02:45:53 20 59
54 René Neye Herren 01:26:37 01:30:08 02:56:45 21 72
36 Christian Glaeske Herren 01:26:25 01:31:07 02:57:32 22 76
56 Florian Kunkel Herren 01:24:01 01:35:16 02:59:17 23 79
108 Maik Hotzkow Herren 01:16:26 01:45:43 03:02:09 24 86
112 Martin Otto Herren 01:24:32 01:39:38 03:04:10 25 88
76 Sebastian Redlich Herren 01:20:27 01:45:29 03:05:56 26 91
64 Karl Slotosch Herren 01:32:21 01:44:43 03:17:04 27 98
117 Johannes Joachim Herren 01:28:46 00:00:00 00:00:00 28 107
55 Christian Anschütz Herren 01:40:00 00:00:00 00:00:00 29 109
111 Michael Reich Herren 01:41:23 00:00:00 00:00:00 30 110

Masters

76 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
86 Sascha Piechowski Masters 01:04:57 01:04:50 02:09:47 1 7
34 Christian Apel Masters 01:06:30 01:07:48 02:14:18 2 8
122 Henry Behrends Masters 01:04:35 01:09:45 02:14:20 3 9
70 Sebastian Niepraschk Masters 01:06:41 01:08:16 02:14:57 4 10
71 Roberto Demuth Masters 01:06:44 01:09:05 02:15:49 5 11
1 Markus Zabel Masters 01:06:34 01:09:24 02:15:58 6 12
72 Sebastian Rengert Masters 01:06:39 01:10:24 02:17:03 7 13
115 Mitja Sengpiehl Masters 01:06:46 01:10:18 02:17:04 8 14
66 Thomas Tinius Masters 01:06:36 01:11:43 02:18:19 9 15
91 Stefan Gottschall Masters 01:09:08 01:11:39 02:20:47 10 18
59 Jörg Geißler Masters 01:07:53 01:13:33 02:21:26 11 19
124 Frank Mirbach Masters 01:07:55 01:15:50 02:23:45 12 22
131 Volker Greven Masters 01:10:25 01:13:56 02:24:21 13 23
18 Patrice Herold Masters 01:10:22 01:14:02 02:24:24 14 24
75 Steffen Blanke Masters 01:11:35 01:12:52 02:24:27 15 25
62 Christian Gramm Masters 01:08:47 01:16:16 02:25:03 16 26
38 Diddi Sonntag Masters 01:11:33 01:14:31 02:26:04 17 27
30 Kay Klingbeil Masters 01:10:29 01:15:54 02:26:23 18 28
120 Nic Rohmann Masters 01:10:56 01:15:56 02:26:52 19 29
5 Thomas Hauff Masters 01:08:49 01:19:24 02:28:13 20 30
58 Roman Navel Masters 01:12:20 01:16:13 02:28:33 21 31
132 Patrick Fischer Masters 01:13:22 01:15:28 02:28:50 22 32
84 Dan Zoubek Masters 01:12:47 01:17:23 02:30:10 23 34
105 ralf lichan Masters 01:12:01 01:18:28 02:30:29 24 35
47 Götz Rose Masters 01:15:24 01:16:24 02:31:48 25 36
57 Matthais Serbow Masters 01:12:03 01:21:01 02:33:04 26 38
130 Nico Noerenberg Masters 01:14:49 01:19:46 02:34:35 27 41
114 Gerd Richter Masters 01:15:18 01:20:07 02:35:25 28 43
25 Torsten Zacharias Masters 01:17:01 01:19:26 02:36:27 29 45
103 Jörn Kuhle Masters 01:17:20 01:21:00 02:38:20 30 46
102 Björn Walbrach Masters 01:17:17 01:24:27 02:41:44 31 49
74 Thorsten Mergel Masters 01:17:45 01:25:35 02:43:20 32 50
16 Nick Rosenkranz Masters 01:21:40 01:21:50 02:43:30 33 51
126 Steffen Knappe Masters 01:17:28 01:27:06 02:44:34 34 52
89 Jürgen Kiepke Masters 01:19:28 01:25:49 02:45:17 35 54
96 Kai-Uwe Zimmer Masters 01:19:26 01:25:53 02:45:19 36 55
15 Rene Kieslich Masters 01:17:54 01:27:54 02:45:48 37 56
123 Stefan Zwetschke Masters 01:17:47 01:28:04 02:45:51 38 58
125 Patrick Faust Masters 01:17:48 01:28:07 02:45:55 39 60
7 Daniel Schilo Masters 01:19:29 01:26:59 02:46:28 40 61
67 Haiko Kemnitz Masters 01:21:21 01:26:50 02:48:11 41 62
109 Marko Schmidt Masters 01:21:28 01:27:53 02:49:21 42 63
97 Zygfryd Ossmann Masters 01:24:36 01:24:50 02:49:26 43 64
19 Pahl Michael Masters 01:21:19 01:28:59 02:50:18 44 65
61 Jürgen the Blitz Hase Masters 01:19:38 01:31:41 02:51:19 45 66
119 Jörg Czychy Masters 01:21:15 01:30:09 02:51:24 46 67
28 Daniel (Heliocentris Sports e.V.) Liebick Masters 01:19:31 01:32:00 02:51:31 47 68
22 Lars Glander Masters 01:24:34 01:27:00 02:51:34 48 69
24 Rainer Kögel Masters 01:21:17 01:30:36 02:51:53 49 70
60 Thomas Albrecht Masters 01:19:35 01:33:11 02:52:46 50 71
3 Mario Reinicke Masters 01:25:54 01:30:59 02:56:53 51 73
35 Frank Bergemann Masters 01:25:19 01:31:53 02:57:12 52 74
37 Jan Pavlitschko Masters 01:25:58 01:31:19 02:57:17 53 75
42 Michael Breit Masters 01:23:59 01:34:50 02:58:49 54 77
95 Christoph Bock Masters 01:26:54 01:32:06 02:59:00 55 78
121 Dirk Tertel Masters 01:24:30 01:34:53 02:59:23 56 80
88 Mario Neumann Masters 01:24:03 01:36:31 03:00:34 57 81
129 Peter Kästner Masters 01:25:28 01:36:08 03:01:36 58 82
51 Alexander Weiler Masters 01:26:23 01:35:16 03:01:39 59 83
43 Rainer Trepke Masters 01:26:18 01:35:23 03:01:41 60 84
26 Roger Gütte Masters 01:25:52 01:35:51 03:01:43 61 85
63 Andreas Slotosch Masters 01:32:19 01:30:16 03:02:35 62 87
9 Uwe Renning Masters 01:27:12 01:37:49 03:05:01 63 89
77 Michael Wurster Masters 01:22:26 01:42:38 03:05:04 64 90
128 Klaus-Bernd Kaltegärtner Masters 01:30:12 01:37:06 03:07:18 65 92
65 Andreas Fenske Masters 01:32:26 01:35:16 03:07:42 66 93
101 André Hellmich Masters 01:32:23 01:38:27 03:10:50 67 94
118 Carsten Reddig Masters 01:29:35 01:42:10 03:11:45 68 95
127 Gerd Höhna Masters 01:26:51 01:46:41 03:13:32 69 97
40 Kay Korn Masters 01:35:34 01:41:54 03:17:28 70 99
10 Christoph Laska Masters 01:33:01 01:54:47 03:27:48 71 101
44 Andreas Jirka Masters 01:15:08 00:00:00 00:00:00 72 104
82 Michael Moncorps Masters 01:21:38 00:00:00 00:00:00 73 105
106 Ralf Radtke Masters 01:28:37 00:00:00 00:00:00 74 106
78 Oliver Noga Masters 01:36:31 00:00:00 00:00:00 75 108
39 Peter Zühlsdorff Masters 02:03:06 00:00:00 00:00:00 76 112

Damen

5 Teilnehmerinnen

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
79 Sylvia Schmidt Damen 01:15:27 01:20:00 02:35:27 1 44
45 Adrienn Zsakay Damen 01:33:20 01:39:29 03:12:49 2 96
99 Diana Rada Damen 01:41:43 01:52:21 03:34:04 3 102
87 Elke Worrmann Damen 01:49:59 02:30:10 04:20:09 4 103
83 Ines Zühlsdorff Damen 02:03:02 00:00:00 00:00:00 5 111