Ergebnisse

9. Wehlaberg Bike Marathon

Ergebnisse 06. Oktober 2013

102 Teilnehmer

Junioren

3 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
71 Janik Koßack Junioren 01:25:40 01:23:41 02:49:21 1 54
61 Christian Kögel Junioren 01:22:48 01:43:11 03:05:59 2 70
29 Tom Ostwald Junioren 01:34:48 01:55:16 03:30:04 3 90

Herren

40 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
53 Peter Wank Herren 01:07:48 01:03:17 02:11:05 1 1
142 Christoph Hopp Herren 01:07:35 01:05:53 02:13:28 2 2
63 Marco Häntschel Herren 01:07:27 01:06:03 02:13:30 3 3
99 Jan Rüger Herren 01:07:31 01:06:00 02:13:31 4 4
121 Paul Lichan Herren 01:07:29 01:07:46 02:15:15 5 5
43 Manuel Leder Herren 01:07:34 01:09:21 02:16:55 6 6
56 Christian Apel Herren 01:07:38 01:09:19 02:16:57 7 7
81 Christian Opitz Herren 01:10:04 01:07:37 02:17:41 8 8
118 Mario Eichler Herren 01:08:25 01:09:18 02:17:43 9 9
34 Marco Luthardt Herren 01:07:44 01:10:23 02:18:07 10 10
59 Kai Türkai Träder Herren 01:07:43 01:14:26 02:22:09 11 13
32 Merlin Rose Herren 01:14:45 01:13:39 02:28:24 12 18
122 Max Lichan Herren 01:15:52 01:12:46 02:28:38 13 20
111 Olaf Peter Herren 01:13:42 01:16:57 02:30:39 14 25
39 Patrice Herold Herren 01:15:19 01:17:02 02:32:21 15 27
45 Sebastian Rengert Herren 01:13:39 01:21:24 02:35:03 16 33
124 Robert Runge Herren 01:15:31 01:20:58 02:36:29 17 34
143 Sebastian Schuster Herren 01:19:04 01:20:39 02:39:43 18 36
133 Stefan Brüne Herren 01:15:26 01:24:24 02:39:50 19 39
106 Johannes Riewe Herren 01:21:36 01:20:27 02:42:03 20 41
52 Marcel Moncorps Herren 01:22:31 01:22:01 02:44:32 21 46
113 Sascha Retzow Herren 01:15:47 01:31:26 02:47:13 22 50
38 Sascha Teske Herren 01:23:11 01:24:32 02:47:43 23 51
144 Michael Hoppensack Herren 01:23:40 01:25:37 02:49:17 24 52
98 Alexander Röll Herren 01:22:36 01:27:50 02:50:26 25 56
134 Philipp Vanicek Herren 01:30:12 01:22:47 02:52:59 26 57
78 Robert Bauhoff Herren 01:26:22 01:26:40 02:53:02 27 58
46 Markus Wintermann Herren 01:26:33 01:27:04 02:53:37 28 59
72 Christian Schiele Herren 01:27:58 01:35:00 03:02:58 29 69
13 David Weißflog Herren 01:24:38 01:41:50 03:06:28 30 72
35 Jörn Kley Herren 01:32:16 01:36:02 03:08:18 31 75
105 Robert Riesner Herren 01:29:04 01:41:26 03:10:30 32 78
47 Sebastian Mrosek Herren 01:24:46 01:46:51 03:11:37 33 80
27 Paul Haas Herren 01:24:41 01:48:52 03:13:33 35 82
41 Alex Wagner Herren 01:34:59 01:39:59 03:14:58 36 86
65 Olivier Nehring Herren 01:29:15 01:46:20 03:15:35 37 87
100 Daniel Weber Herren 01:50:43 00:00:00 00:00:00 38 96
97 Falko Floreck Herren 02:06:59 00:00:00 00:00:00 39 97
140 Robert Kühn Herren 01:20:38 00:00:00 00:00:00 40 99
42 Andre Weichelt Herren 01:32:09 00:00:00 00:00:00 41 103

Masters

55 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
1 Markus Zabel Masters 01:08:02 01:10:27 02:18:29 1 11
112 Immanuel Leifer Masters 01:11:12 01:10:06 02:21:18 2 12
139 Henry Behrends Masters 01:09:02 01:13:33 02:22:35 3 14
23 Thomas Hebestreit Masters 01:10:05 01:12:33 02:22:38 4 15
70 Holger Koßack Masters 01:11:07 01:12:04 02:23:11 5 16
131 David Fischer Masters 01:11:08 01:12:27 02:23:35 6 17
79 Klaus Appelt Masters 01:12:01 01:16:27 02:28:28 7 19
146 Volker Greven Masters 01:14:52 01:14:47 02:29:39 8 21
126 Dietrich Sonntag Masters 01:15:29 01:14:12 02:29:41 9 22
3 Roland Wank Masters 01:14:35 01:15:07 02:29:42 10 23
57 Timo Bank Masters 01:10:08 01:20:28 02:30:36 11 24
132 Dan Zoubek Masters 01:15:18 01:16:58 02:32:16 12 26
83 Frank Mirbach Masters 01:14:26 01:18:03 02:32:29 13 28
26 René Sittig Masters 01:14:58 01:17:34 02:32:32 14 29
107 Rainer Butschak Masters 01:14:25 01:18:13 02:32:38 15 30
90 Karsten Schrage Masters 01:15:45 01:16:55 02:32:40 16 31
91 Mario Jarick Masters 01:13:40 01:20:25 02:34:05 17 32
92 Delf Schmid Masters 01:17:50 01:18:43 02:36:33 18 35
44 Roberto Demuth Masters 01:15:23 01:24:23 02:39:46 19 37
116 Gerd Richter Masters 01:19:01 01:20:47 02:39:48 20 38
93 andreas kano Masters 01:20:09 01:21:14 02:41:23 21 40
104 Götz Rose Masters 01:21:34 01:20:53 02:42:27 22 42
48 Sören Olsohn Masters 01:20:37 01:22:55 02:43:32 23 43
137 Patrick Fischer Masters 01:21:27 01:22:21 02:43:48 24 44
73 Roland Podzuweit Masters 01:17:44 01:26:46 02:44:30 25 45
145 Mario Krischer Masters 01:22:20 01:22:18 02:44:38 26 47
127 Dirk Jesche Masters 01:22:28 01:22:12 02:44:40 27 48
69 Patrice Kusalik Masters 01:21:21 01:25:30 02:46:51 28 49
84 Roland Menthel Masters 01:22:44 01:26:35 02:49:19 29 53
33 Daniel Liebick Masters 01:23:06 01:26:34 02:49:40 30 55
119 Ralf Lichan Masters 01:22:33 01:31:58 02:54:31 31 61
51 Michael Pahl Masters 01:26:32 01:28:24 02:54:56 32 62
67 Rainer Trepke Masters 01:26:47 01:28:22 02:55:09 33 63
138 Peter Kästner Masters 01:30:32 01:25:29 02:56:01 34 64
75 Michael Breit Masters 01:24:34 01:31:30 02:56:04 35 65
128 Björn Walbrach Masters 01:26:35 01:29:59 02:56:34 36 66
50 Rene Kieslich Masters 01:25:42 01:33:36 02:59:18 37 67
125 Mario Neumann Masters 01:29:18 01:33:25 03:02:43 38 68
110 Daniel Staubi Masters 01:31:59 01:34:03 03:06:02 39 71
21 andreas slotosch Masters 01:33:56 01:32:45 03:06:41 40 73
62 Rainer Kögel Masters 01:26:36 01:41:00 03:07:36 41 74
30 Daniel Schilo Masters 01:29:13 01:40:09 03:09:22 42 76
109 Kay Korn Masters 01:35:29 01:33:59 03:09:28 43 77
66 Michael Moncorps Masters 01:31:36 01:38:58 03:10:34 44 79
135 Christian Leberecht Masters 01:33:54 01:39:42 03:13:36 45 83
115 Klaus Kuper Masters 01:38:26 01:36:30 03:14:56 46 85
49 Ralf Radtke Masters 01:38:22 01:40:23 03:18:45 47 88
74 Robert Piontek Masters 01:50:59 01:45:38 03:36:37 48 91
96 Daniel von Seld Masters 01:50:53 01:51:40 03:42:33 49 92
95 Carsten Reddig Masters 01:38:28 00:00:00 00:00:00 50 93
136 Matthias Kaup Masters 01:39:18 00:00:00 00:00:00 51 94
101 Riccardo Rabe Masters 01:40:10 00:00:00 00:00:00 52 95
68 Michael Wurster Masters 01:24:40 00:00:00 00:00:00 53 100
108 Hartmut Schuster Masters 01:30:15 00:00:00 00:00:00 54 101
123 Dirk Tertel Masters 01:31:53 00:00:00 00:00:00 55 102

Damen

4 Teilnehmerinnen

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
120 Katrin Lichan Damen 01:26:55 01:27:33 02:54:28 1 60
114 Christine Kuper Damen 01:38:24 01:36:27 03:14:51 2 84
24 Nasrin Büttner Damen 01:41:33 01:42:28 03:24:01 3 89
102 Michaela Poguntke Damen 02:59:08 00:00:00 00:00:00 4 98