Ergebnisse

9. Wehlaberg Bike Marathon

Ergebnisse 05. Mai 2013

89 Teilnehmer

Junioren

4 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
26 Janick Wejda Junioren 01:14:52 01:26:18 02:41:10 1 34
100 Janik Koßack Junioren 01:20:15 01:29:38 02:49:53 2 49
51 Tom Ostwald Junioren 01:23:47 01:29:11 02:52:58 3 53
10 Lukas Winkler Junioren 01:41:12 01:52:32 03:33:44 4 85

Herren

28 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
36 Marco Häntschel Herren 01:06:30 01:05:35 02:12:05 1 1
41 Christoph Hopp Herren 01:06:35 01:05:35 02:12:10 2 2
67 Kai Türkai Herren 01:06:37 01:05:34 02:12:11 3 3
42 Paul Lichan Herren 01:06:31 01:05:42 02:12:13 4 4
91 Eric Kluth Herren 01:06:39 01:06:17 02:12:56 5 5
30 Holm Röhner Herren 01:07:43 01:08:48 02:16:31 6 8
53 Robert Kühn Herren 01:07:51 01:11:17 02:19:08 7 9
40 Felix Karnatz Herren 01:09:22 01:10:25 02:19:47 8 12
46 Steffen Bank Herren 01:10:01 01:11:14 02:21:15 9 14
98 Sebastian Schuster Herren 01:12:53 01:16:09 02:29:02 10 17
75 Robert Runge Herren 01:13:33 01:16:30 02:30:03 11 19
68 Christian Splinter Herren 01:15:52 01:16:37 02:32:29 12 22
62 Dustin Franz Herren 01:16:38 01:19:26 02:36:04 13 27
32 Robert Rumler Herren 01:18:38 01:19:54 02:38:32 14 29
70 Wilhelm Rumler Herren 01:22:15 01:16:25 02:38:40 15 30
72 Jens Mrozek Herren 01:14:09 01:26:48 02:40:57 16 32
79 Sebastian Redlich Herren 01:19:55 01:22:28 02:42:23 17 35
81 Florian Keller Herren 01:24:01 01:20:05 02:44:06 18 40
88 Philipp Müller Herren 01:16:55 01:32:50 02:49:45 19 48
80 Björn Bammann Herren 01:20:34 01:32:22 02:52:56 20 52
99 Michael Hoppensack Herren 01:25:18 01:30:52 02:56:10 21 55
39 Martin Stockmann Herren 01:21:53 01:35:54 02:57:47 22 59
50 Jörn Kley Herren 01:24:46 01:36:26 03:01:12 23 63
25 David Weißflog Herren 01:19:48 01:45:19 03:05:07 24 69
65 Franz Josef Maier Herren 01:34:19 01:49:18 03:23:37 25 76
8 Karl Slotosch Herren 01:28:55 01:56:53 03:25:48 26 78
73 Tim Steindorf Herren 02:01:31 01:28:29 03:30:00 27 82
11 Sebastian Fischer Herren 01:52:41 00:00:00 00:00:00 28 89

Masters

48 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
45 Timo Bank Masters 01:06:58 01:07:59 02:14:57 1 6
84 Florian Fahr Masters 01:07:45 01:08:44 02:16:29 2 7
60 Andreas Hennig Masters 01:07:48 01:11:21 02:19:09 3 10
18 Sebastian Niepraschk Masters 01:07:53 01:11:18 02:19:11 4 11
64 Hagen Schenker Masters 01:08:24 01:12:27 02:20:51 5 13
86 Sascha Piechowski Masters 01:11:32 01:11:37 02:23:09 6 15
33 Marco Jacobs Masters 01:09:27 01:15:40 02:25:07 7 16
90 Jens Reinwald Masters 01:12:54 01:16:13 02:29:07 8 18
27 Andreas Kano Masters 01:13:26 01:17:41 02:31:07 9 21
5 Schiller Mike Masters 01:14:53 01:18:19 02:33:12 10 23
29 Florian Lindner Masters 01:20:29 01:13:42 02:34:11 11 24
96 Uwe König Masters 01:16:24 01:18:59 02:35:23 12 25
95 Wolfgang Link Masters 01:15:48 01:22:09 02:37:57 13 28
44 Ralf Lichan Masters 01:16:16 01:23:04 02:39:20 14 31
2 Karsten Schrage Masters 01:23:45 01:17:12 02:40:57 15 33
102 Karsten Cremers Masters 01:17:55 01:24:32 02:42:27 16 36
71 Dirk Jesche Masters 01:17:51 01:24:38 02:42:29 17 37
76 Sebastian Althaber Masters 01:17:01 01:25:58 02:42:59 18 38
82 Nico Noerenberg Masters 01:19:07 01:24:31 02:43:38 19 39
38 Michael Breit Masters 01:20:32 01:23:41 02:44:13 20 41
49 Helke Wannewitz Masters 01:26:49 01:18:01 02:44:50 21 42
48 Axel Fricke Masters 01:20:17 01:25:14 02:45:31 22 43
93 Stefan Zwetschke Masters 01:20:24 01:25:09 02:45:33 23 44
103 Manfred Ruttke Masters 01:21:02 01:27:17 02:48:19 24 46
87 Gerd Richter Masters 01:20:28 01:28:47 02:49:15 25 47
31 Daniel Schilo Masters 01:27:52 01:22:59 02:50:51 26 50
83 Kay Korn Masters 01:22:27 01:28:38 02:51:05 27 51
28 Thomas Wejda Masters 01:19:36 01:34:35 02:54:11 28 54
101 Bodo Babben Masters 01:27:32 01:29:12 02:56:44 29 56
78 Uwe Renning Masters 01:25:33 01:31:21 02:56:54 30 57
97 Gerd Höhna Masters 01:25:57 01:31:11 02:57:08 31 58
23 Roland Menthel Masters 01:24:03 01:33:51 02:57:54 32 60
34 Rene Kieslich Masters 01:26:30 01:31:44 02:58:14 33 61
92 Thomas Jahn Masters 01:24:45 01:33:46 02:58:31 34 62
69 Marco Götzke Masters 01:27:42 01:33:54 03:01:36 35 64
24 Michael Wurster Masters 01:24:26 01:37:58 03:02:24 36 65
13 Thomas Bartsch Masters 01:27:35 01:35:31 03:03:06 37 66
77 Matthias Redlich Masters 01:27:36 01:35:56 03:03:32 38 67
56 Thomas Albrecht Masters 01:27:45 01:39:17 03:07:02 39 71
52 Andreas Möwe Masters 01:27:39 01:42:13 03:09:52 40 72
61 Björn Walbrach Masters 01:29:02 01:48:17 03:17:19 41 74
19 Klaus Rieger Masters 01:42:15 01:40:55 03:23:10 42 75
9 Andreas Slotosch Masters 01:28:57 01:56:50 03:25:47 43 77
20 Christian Reinicke Masters 01:42:23 01:47:21 03:29:44 44 80
21 Chris Knierim Masters 01:42:18 01:47:27 03:29:45 45 81
47 Holger Siebert Masters 01:42:26 01:48:09 03:30:35 46 83
12 Peter Winkler Masters 01:41:11 01:52:37 03:33:48 47 87
57 Jürgen Hase Masters 01:27:43 00:00:00 00:00:00 48 88

Damen

9 Teilnehmerinnen

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
74 Sylvia Schmidt Damen 01:13:25 01:16:56 02:30:21 1 20
94 Uta Sladeczek Damen 01:15:50 01:20:08 02:35:58 2 26
54 Kristina Irmler Damen 01:22:02 01:24:01 02:46:03 3 45
43 Katrin Lichan Damen 01:27:51 01:36:19 03:04:10 4 68
89 Nicole Golze Damen 01:28:25 01:38:24 03:06:49 5 70
85 Jessica Opitz Damen 01:31:29 01:41:46 03:13:15 6 73
4 Madlen Kühnel Damen 01:39:41 01:49:19 03:29:00 7 79
58 Nasrin Büttner Damen 01:45:46 01:45:50 03:31:36 8 84
55 Alexandra Chavez Damen 01:44:33 01:49:13 03:33:46 9 86