Ergebnisse

5. Wehlaberg Bike Marathon

Ergebnisse 10. Mai 2009

96 Teilnehmer

Junioren

3 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
95 Justin Rudolph Junioren 01:08:50 01:14:00 02:22:50 1 36
43 Max Lichan Junioren 01:00:20 00:00:00 00:00:00 2 84
42 Paul Lichan Junioren 00:58:00 00:00:00 00:00:00 3 85

Herren

38 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
86 Nico Wehrstedt Herren 00:53:22 00:53:57 01:47:19 1 1
96 Jasper Hirsch Herren 00:54:13 00:55:59 01:50:12 2 4
62 Carsten Brödner Herren 00:54:16 00:59:14 01:53:30 3 6
108 Max Golze Herren 00:58:59 00:58:08 01:57:07 4 7
45 Andreas Hennig Herren 00:59:00 00:59:19 01:58:19 5 8
51 Alexander Rohde Herren 00:58:57 00:59:24 01:58:21 6 9
92 Stefan Schröder Herren 00:59:32 01:01:23 02:00:55 7 15
109 Sebastian Schuster Herren 01:00:22 01:01:24 02:01:46 8 17
87 Constantin Urban Herren 01:03:14 01:08:49 02:12:03 9 25
58 Niels Göldner Herren 01:05:32 01:07:24 02:12:56 10 27
68 Georg Polthier Herren 01:05:41 01:10:41 02:16:22 11 29
60 Tobias Dahms Herren 01:01:06 01:15:22 02:16:28 12 30
64 Sebastian Kaufmann Herren 01:06:48 01:10:26 02:17:14 13 32
32 Michael Möller Herren 01:10:28 01:12:34 02:23:02 14 37
91 Jan Hoenemann Herren 01:10:01 01:14:10 02:24:11 15 40
76 Robert Schulz Herren 01:07:19 01:17:08 02:24:27 16 42
26 Christian Grams Herren 01:10:22 01:14:43 02:25:05 17 45
70 Mike Schiller Herren 01:08:41 01:19:32 02:28:13 18 48
72 Gunnar Flau Herren 01:10:54 01:17:27 02:28:21 19 50
77 Silvio Schurmann Herren 01:11:28 01:19:37 02:31:05 20 54
14 Andre Kunwald Herren 01:12:22 01:22:08 02:34:30 21 56
37 Karsten Reichel Herren 01:12:31 01:22:40 02:35:11 22 58
25 Stefan Scholz Herren 01:13:51 01:23:58 02:37:49 23 60
8 Stefan Schulz Herren 01:13:57 01:28:16 02:42:13 24 64
28 Henry Lüdtke Herren 01:19:19 01:25:13 02:44:32 25 65
13 Mark Von Oertzen Becker Herren 01:16:57 01:30:23 02:47:20 26 69
15 Enrico Kübler Herren 01:19:03 01:29:34 02:48:37 27 70
34 Markus Strack Herren 01:17:58 01:34:37 02:52:35 28 74
99 Marc Tinus Herren 01:36:20 01:20:28 02:56:48 29 76
67 Martin Zygor Herren 01:20:40 01:43:00 03:03:40 30 80
27 Bonitz Alexander Herren 01:31:54 01:37:06 03:09:00 31 82
16 Matthias Schade Herren 01:19:31 02:07:29 03:27:00 32 83
78 Sebastian Wurster Herren 01:04:26 00:00:00 00:00:00 33 86
31 Thomas Kaubisch Herren 01:04:30 00:00:00 00:00:00 34 87
17 Enrico Heese Herren 01:07:00 00:00:00 00:00:00 35 88
106 Volker Greven Herren 01:15:41 00:00:00 00:00:00 36 89
111 Marc Treumann Herren 01:26:52 00:00:00 00:00:00 37 90
56 Ronny Zeckra Herren 01:42:09 00:00:00 00:00:00 38 91

Masters

52 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
75 Sascha Piechowski Masters 00:53:35 00:53:48 01:47:23 1 2
107 Björn Schwarzkopf Masters 00:54:11 00:54:58 01:49:09 2 3
74 Markus Zabel Masters 00:54:15 00:56:03 01:50:18 3 5
85 Lutz Fahr Masters 00:58:53 00:59:52 01:58:45 4 10
97 Thomas Hebesteit Masters 00:59:44 01:00:01 01:59:45 5 11
102 Carsten Belle Masters 00:59:52 01:00:04 01:59:56 6 12
89 Thomas Schulze Masters 00:59:09 01:00:55 02:00:04 7 13
83 Georg Deicke Masters 00:59:05 01:01:24 02:00:29 8 14
93 Marcus Ludewig Masters 00:59:51 01:01:27 02:01:18 9 16
48 Karsten Cremers Masters 00:58:56 01:03:11 02:02:07 10 18
82 Maik Kresse Masters 01:00:03 01:03:59 02:04:02 11 19
54 Karsten Schrage Masters 01:01:30 01:05:29 02:06:59 12 20
2 Bernd Kolbe Masters 01:02:13 01:04:56 02:07:09 13 21
59 Hagen Grube Masters 01:03:16 01:06:13 02:09:29 14 22
104 Michael Rinkel Masters 01:06:46 01:04:43 02:11:29 15 23
30 Thomas Wend Masters 01:03:42 01:07:52 02:11:34 16 24
101 Peer Alisch Masters 01:03:15 01:09:32 02:12:47 17 26
65 Kay Klingbeil Masters 01:01:32 01:12:13 02:13:45 18 28
81 Navel Roman Masters 01:06:17 01:10:53 02:17:10 19 31
21 Peter Kästner Masters 01:09:02 01:09:41 02:18:43 20 33
52 Holger Koßack Masters 01:16:42 01:02:19 02:19:01 21 34
53 Hagen Schenker Masters 01:16:43 01:02:20 02:19:03 22 35
47 Thomas Haupt Masters 01:07:52 01:15:19 02:23:11 23 38
3 Michael Wurster Masters 01:08:56 01:14:23 02:23:19 24 39
94 Heiko Rudolph Masters 01:09:03 01:15:21 02:24:24 25 41
63 Rene Kieslich Masters 01:11:08 01:13:39 02:24:47 26 43
105 Jens Meinköhn Masters 01:11:32 01:13:17 02:24:49 27 44
9 Thomas Ungefroren Masters 01:09:29 01:15:50 02:25:19 28 46
24 Michael Breit Masters 01:11:34 01:13:50 02:25:24 29 47
103 Steffen Helbig Masters 01:11:09 01:17:05 02:28:14 30 49
19 Marko Schmidt Masters 01:13:00 01:15:23 02:28:23 31 51
38 Krille Strack Masters 01:12:45 01:16:38 02:29:23 32 52
98 Harald Bock Masters 01:12:58 01:16:27 02:29:25 33 53
90 Mario Molzahn Masters 01:13:05 01:20:27 02:33:32 34 55
29 Peter Zühlsdorff Masters 01:13:03 01:22:04 02:35:07 35 57
57 Andreas Hoffmann Masters 01:17:34 01:22:50 02:40:24 36 62
20 Lars Glander Masters 01:19:27 01:21:39 02:41:06 37 63
73 Boris Lapas Masters 01:18:57 01:27:30 02:46:27 38 66
44 Ralf Buchwald Masters 01:23:15 01:23:15 02:46:30 39 67
41 Samuel Brüggenkoch Masters 01:18:55 01:27:53 02:46:48 40 68
50 Sven Paulisch Masters 01:20:37 01:29:44 02:50:21 41 72
11 Christian Rössler Masters 01:19:15 01:31:09 02:50:24 42 73
10 Hendrik Rössler Masters 01:23:48 01:30:19 02:54:07 43 75
12 Steffen Tinus Masters 01:36:23 01:21:08 02:57:31 44 77
110 Roland Henschel Masters 01:26:40 01:33:58 03:00:38 45 78
22 Thomas Bollm Masters 01:25:33 01:35:51 03:01:24 46 79
35 Grischa Neubert Masters 01:28:42 01:36:15 03:04:57 47 81
49 Oliver Stange Masters 01:09:00 00:00:00 00:00:00 48 92
39 Reiner Reinelt Masters 01:26:36 00:00:00 00:00:00 49 93
69 Frank Böttcher Masters 01:30:12 00:00:00 00:00:00 50 94
100 Andreas Steffen Masters 01:36:25 00:00:00 00:00:00 51 95
40 Ralf Dreßler Masters 01:41:48 00:00:00 00:00:00 52 96

Damen

3 Teilnehmerinnen

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
84 Sabine Lengert Damen 01:14:15 01:21:00 02:35:15 1 59
80 Henriette Angelmi Damen 01:14:32 01:24:32 02:39:04 2 61
36 Julia Gebhardt Damen 01:19:29 01:30:34 02:50:03 3 71