Ergebnisse

4. Wehlaberg Bike Marathon

Ergebnisse 11. Mai 2008

68 Teilnehmer

Junioren

3 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
4 Leo Wurster Junioren 01:03:34 01:13:24 02:16:58 1 24
15 Tom Kamenz Junioren 01:16:44 01:22:52 02:39:36 2 48
18 Benjamin Pack Junioren 01:17:58 01:21:54 02:39:52 3 50

Herren

34 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
56 Michael Kopf Herren 00:53:32 00:54:27 01:47:59 1 2
39 Christoph Hopp Herren 00:53:37 00:56:55 01:50:32 2 3
67 Nico Wehrstedt Herren 00:53:34 00:59:11 01:52:45 3 4
28 Dennis Vögeding Herren 00:56:11 00:57:40 01:53:51 4 5
27 Max Golze Herren 00:57:29 00:58:52 01:56:21 5 7
51 Jasper Hirsch Herren 00:58:24 01:03:51 02:02:15 6 11
73 Sebastian Schuster Herren 01:01:02 01:05:13 02:06:15 7 12
31 Robert Krebs Herren 01:02:47 01:05:55 02:08:42 8 16
77 Marcus Hill Herren 01:02:05 01:06:51 02:08:56 9 18
6 Roman Navel Herren 01:02:51 01:06:11 02:09:02 10 19
54 Björn Schladitz Herren 00:58:27 01:11:43 02:10:10 11 20
62 Robert Schulz Herren 01:04:52 01:11:21 02:16:13 12 23
48 Ronny Zeckra Herren 01:06:26 01:14:28 02:20:54 13 25
12 Alejandro Tarrino Loewke Herren 01:10:57 01:11:21 02:22:18 14 26
68 Silvio Schormann Herren 01:10:23 01:15:38 02:26:01 15 29
65 Claudius Glotz Herren 01:11:04 01:16:19 02:27:23 16 31
36 Stefan Wolf Herren 01:13:59 01:13:44 02:27:43 17 32
80 Konstantin Henschen Herren 01:28:54 01:00:39 02:29:33 18 34
66 Constantin Urban Herren 01:10:59 01:21:29 02:32:28 19 37
78 Dennis Müller Herren 01:13:02 01:19:32 02:32:34 20 38
7 Jakob Magnus Herren 01:11:08 01:22:16 02:33:24 21 39
69 Björn Klottka Herren 01:11:07 01:22:28 02:33:35 22 40
57 Steven Lange Herren 01:19:31 01:17:27 02:36:58 23 43
61 Andre Kunwald Herren 01:17:51 01:21:52 02:39:43 24 49
24 Gerrit Slomma Herren 01:16:48 01:28:34 02:45:22 25 52
53 Sebastian Rochau Herren 01:14:22 01:31:04 02:45:26 26 54
13 Enrico Kübler Herren 01:20:51 01:35:38 02:56:29 27 57
64 André Merfort Herren 01:27:42 01:39:09 03:06:51 28 59
52 Sven Blender Herren 01:28:17 01:38:37 03:06:54 29 60
49 René Vogeler Herren 00:58:26 00:00:00 00:00:00 30 64
44 Romano Lange Herren 01:35:42 00:00:00 00:00:00 31 65
19 Peter Proft Herren 01:59:55 00:00:00 00:00:00 32 66
11 Ronny Mitschka Herren 01:27:09 00:00:00 00:00:00 33 67
Stephan Golatowski Herren 00:00:00 00:00:00 00:00:00 34 68

Masters

28 Teilnehmer

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
60 Olaf Nützsche Masters 00:53:36 00:54:11 01:47:47 1 1
17 Markus Zabel Masters 00:56:12 00:57:59 01:54:11 2 6
58 Thomas Schulze Masters 00:58:29 00:59:24 01:57:53 3 8
79 Thomas Tinius Masters 00:58:59 00:58:57 01:57:56 4 9
46 Matthias Hinze Masters 00:56:45 01:02:01 01:58:46 5 10
63 Thomas Schulze Masters 01:01:45 01:04:32 02:06:17 6 13
20 Bernd Appelt Masters 01:02:49 01:04:38 02:07:27 7 14
30 Thomas Wend Masters 01:01:21 01:06:12 02:07:33 8 15
45 Hagen Schenker Masters 01:02:45 01:06:05 02:08:50 9 17
43 Karsten Cremers Masters 01:01:43 01:10:46 02:12:29 10 21
81 Mario Krischer Masters 01:06:37 01:07:34 02:14:11 11 22
75 Michael Herta Masters 01:11:26 01:13:00 02:24:26 12 28
3 Bernd Kolbe Masters 01:10:56 01:16:22 02:27:18 13 30
42 Thomas Haupt Masters 01:11:02 01:16:50 02:27:52 14 33
5 Michael Wurster Masters 01:10:54 01:18:47 02:29:41 15 35
72 Bernd Richter Masters 01:13:57 01:17:11 02:31:08 16 36
29 Harald Bock Masters 01:16:43 01:20:13 02:36:56 17 42
34 Steffen Helbig Masters 01:17:56 01:19:31 02:37:27 18 44
76 Tino Knauth Masters 01:17:54 01:20:06 02:38:00 19 45
70 Peter Schlotte Masters 01:20:49 01:17:39 02:38:28 20 46
25 Johannes Kremlacek Masters 01:19:17 01:19:21 02:38:38 21 47
16 Michael Breit Masters 01:20:47 01:24:37 02:45:24 22 53
8 Andreas Hoffmann Masters 01:21:00 01:24:28 02:45:28 23 55
71 Mario Neumann Masters 01:18:24 01:29:45 02:48:09 24 56
37 Sven Paulisch Masters 01:28:25 01:38:25 03:06:50 25 58
47 Holger Koßack Masters 01:00:50 00:00:00 00:00:00 26 61
40 Frank Schnabel Masters 01:27:03 00:00:00 00:00:00 27 62
26 Thomas Schröter Masters 01:32:17 00:00:00 00:00:00 28 63

Damen

3 Teilnehmerinnen

Nr. Name Klasse 1. Runde 2. Runde Gesamt Pl. AK. Pl. G.
41 Angelina Guhn Damen 01:10:08 01:12:11 02:22:19 1 27
55 Claudia Rubiano Damen 01:16:45 01:16:52 02:33:37 2 41
50 Norma Dommel Damen 01:20:45 01:21:34 02:42:19 3 51